Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3968. Anne-Marie Vallotton-Saugy (1950)

La clé du bonheur, découpage, 14x23 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 430

3’300 CHF

250. Frédéric Rouge (1867-1950)
Le Bûcheron, huile sur toile, signée et datée 1896, 35x28 cm
Estimation : 1000/1500

5’000 CHF

Estimation : 5000/8000

Estimation : 5000/8000

180 CHF

911. Lampe de bureau, Suisse, circa 1950
Métal et sérigraphie laquée noire, H 25 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

952. Table basse, circa 1950
Verre et fer forgé doré, 47x110x50 cm
Estimation : 200/300

130 CHF

4362. Vase dans l'esprit antique, Venise, circa 1950
Verre irisé, H 23 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 80/120