Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

952. Table basse, circa 1950

Verre et fer forgé doré, 47x110x50 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 280

400 CHF

203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300

3’300 CHF

250. Frédéric Rouge (1867-1950)
Le Bûcheron, huile sur toile, signée et datée 1896, 35x28 cm
Estimation : 1000/1500

430 CHF

Cardeilhac et Gallia, métal argenté et miroir, L 63 et 41 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

443. Ecole danoise, circa 1820
Portrait de jeune femme, huile sur toile, 41x32 cm
Estimation : 400/600

43’000 CHF

Estimation : 1000/2000

1’200 CHF

540. Table de milieu dans le style Renaissance, Pays-Bas, XIXe s
Estimation : 300/500