Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

911. Lampe de bureau, Suisse, circa 1950

Métal et sérigraphie laquée noire, H 25 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 180

1’200 CHF

18. Audemars Piguet, Calendar 2100, calendrier de bureau
Estimation : 400/600

2’000 CHF

191. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 300/500

400 CHF

203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300

3’300 CHF

250. Frédéric Rouge (1867-1950)
Le Bûcheron, huile sur toile, signée et datée 1896, 35x28 cm
Estimation : 1000/1500

200 CHF

253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500

261. Ecole suisse du XXe s
Lumière dans la forêt, huile sur toile, signée Böcklin, 60x70 cm
Estimation : 200/300