Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

480. Anneau rivière serti de diamants

Or gris 750, doigt 51-11

Estimation : 800/1200

1’800 CHF

Estimation : 200/300

4’800 CHF

Finlande 1942, or 750, 213 g
Estimation : 4000/6000

172. Broche ovale sertie d'une pierre de lune entourée de diamants
Estimation : 1000/1500

173. Minaudière émaillée bleue sertie de 4 rangs de diamants
Estimation : 8000/12000

9’500 CHF

Estimation : 2000/3000

75’000 CHF

Estimation : 10000/15000