Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

1054. Annoushka, boucles d'oreilles serties de topazes bleues taille brillant carré

Or gris 750, poids brut 4 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 400

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

45’000 CHF

Estimation : 1000/1500

776. Aiguière néoclassique à motif de festons et piédouche carré
France, vermeil, H 24 cm, 330g
Estimation : 200/300

160 CHF

Porcelaine, circa 1900 (12p)
Estimation : 150/200

140 CHF

Travail début XXème, or et or gris 585, L 7 cm, 4 g
Estimation : 150/200

700 CHF

Or gris 750, doigt 57-17, 3 g
Estimation : 700/900