Produits apparentés
3’000 CHF
234. 10 plats octogonaux en paire et de taille décroissante, Chine, C...
Porcelaine à décor de mandarins et de scènes de palais, de 42x33...
Estimation : 3000/5000
45’000 CHF
674. Saussure (Henri de) et Sumichrast ( François). Important ensemb...
- 12 pages de notes manuscrites sur la découverte et la descript...
Estimation : 1000/1500
−
776. Aiguière néoclassique à motif de festons et piédouche carré
France, vermeil, H 24 cm, 330g
Estimation : 200/300
160 CHF
798. Six assiettes à dîner bleues à motif de bandeau fleuri et médail...
Porcelaine, circa 1900 (12p)
Estimation : 150/200
140 CHF
893. Broche barrette sertie d'une perle en son centre et de diamants...
Travail début XXème, or et or gris 585, L 7 cm, 4 g
Estimation : 150/200