Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

523. Applique au chien chasseur, Brienz

Bois sculpté et bois de chamois formant boîte à musique, H 46 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1000

Produits apparentés

1’200 CHF

194. Bulldog, figurine de chien sur une terrasse ornée de guirlandes...
Porte le poinçon de Michael Perchin, argent, collier en or et ba...
Estimation : 500/700

330 CHF

350. Broche à motif de chien sertie de saphirs pour les yeux et d'un...
Or 750, L 3 cm, 10 g
Estimation : 200/300


360. Assiette à marli décoré d'oiseau, lapin, chien de chasse, fleurs...
Demont rue Taranne 3, porcelaine, D 23,5 cm. Assiette réalisée...
Estimation : 600/800

3’000 CHF

416. Centre de table d'époque Victorienne à décor de scène galante av...
Georg Angell, Londres, 1869, argent, H 27 cm, 1420g
Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

525. Paire d'appliques figurant des joueurs de musique, Brienz
Bois sculpté et bois de chamois, H 33 cm
Estimation : 300/500

900 CHF

526. Porte-manteau ours, Brienz
Bois sculpté, H 34 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter