Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

624. Armoire peinte de mariage, Suisse ou Autriche, datée 1862

Panneaux à décor polychrome de vases fleuris, 206x123x59 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1000

1’500 CHF

Estimation : 1500/2000

220 CHF

361. DUMAS: Impressions de Voyage. Suisse. Paris, Lévy, 1851;
Estimation : 300/500

330 CHF

Estimation : 200/300

30’000 CHF

Estimation : 800/1200

850 CHF

621. Armoire alpine, XIXe s
Deux vantaux, bois au naturel, 182x130x55 cm
Estimation : 300/500

900 CHF

622. Petite armoire, Appenzell, XIXe s
Estimation : 300/500