Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

54. Arne Tengblad (1927)

Composition en volume, aquarelle sur papier et carton, signée et datée 79, 18x18 cm. Collection B. de Saussure

Estimation : 300/500

500 CHF

3. Paul César Helleu (1859-1927)
Portrait de femme, pointe sèche, signée, 52x33 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

6. Théo Tobiasse (1927-2012)
Estimation : 150/200

1’200 CHF

83. Théo Tobiasse (1927-2012)
Corbeille verte, huile sur toile, signée, 19x24 cm
Estimation : 1000/1500

93. Wolf Kahn (1927-)
Estimation : 500/800

122. Lampe dans le style de Gae Aulenti (1927-2012)
Métal chromé et plexiglas blanc, H 45 cm
Estimation : 200/300

750 CHF

482. Erich Josef Dogarth (1927-2008)
Bouquet de fleurs, huile sur panneau, 47x37 cm
Estimation : 400/600