Avril 2016 - Vente silencieuse

3448. Atelier de Jacques Courtois dit Le Bourguignon (1621-1676)

Scène de bataille, huile sur carton, signée Le Bourguignon, 15x19 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

900 CHF

309. Jacques Deperthes (1936)
Estimation : 500/700

Le suicide de Cléopâtre, huile sur toile, 65x48 cm
Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

436. Entourage de Jacques Blanchard (1600-1638)
Vénus au bain, huile sur panneau, 31x40 cm
Estimation : 800/1200

300 CHF

471. Alfred Arthur Brunel de Neuville dit Raymond (1852-1941)
Estimation : 400/600

400 CHF

804. Christian Jacques Bérard (1902-1949)
Intérieur de salon, gouache sur papier, monogrammée, 20x20 cm
Estimation : 500/800

700 CHF

810. Entourage de Jacques-Emile Blanche (1861-1942)
Estimation : 800/1200