Avril 2016 - Art suisse et armes

309. Jacques Deperthes (1936)

Versonnex, huile sur toile signée, datée et titrée au dos, 46x55 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 900

100 CHF

284. Henri van Muyden (1860-1936)
Estimation : 200/300

2’200 CHF

436. Entourage de Jacques Blanchard (1600-1638)
Vénus au bain, huile sur panneau, 31x40 cm
Estimation : 800/1200

400 CHF

804. Christian Jacques Bérard (1902-1949)
Intérieur de salon, gouache sur papier, monogrammée, 20x20 cm
Estimation : 500/800

700 CHF

810. Entourage de Jacques-Emile Blanche (1861-1942)
Estimation : 800/1200

813. Sergio Telles (1936)
Forêt tropicale, huile sur toile, signée
Estimation : 500/700

750 CHF

814. Jacques Yankel (1920)
Moulin Rouge, Paris, huile sur carton, signée, 57x40 cm
Estimation : 600/800