Classique, du XIVe au XIXe

454. Attribué à François Boucher (1703-1770)

Jeune femme en buste, sanguine, fusain et craie blanche sur papier, 33x26 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 11000

1’700 CHF

4. François Meyer (XXe s)
Estimation : 300/500

950 CHF

112. Augustin François Guille, dit Archiguille (1932-2017)
Estimation : 200/500

950 CHF

Estimation : 500/800

1’100 CHF

466. François Ferrière (1752-1839)
Estimation : 1000/1500

900 CHF

502. Chéri François Dubreuil (1828-c.1880)
Navire, huile sur toile, signée et datée 1878, 35x55 cm
Estimation : 300/500

110 CHF

3287. Attribué à François Gos (1880-1975)
Chemin entre les rochers, huile sur panneau, 40x50 cm
Estimation : 100/150