Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

821. Attribué à Georges Michel (1763-1843)

Paysage au village et au moulin, huile sur toile, 48x72 cm

Estimation : 1500/1800

Adjugé à : 1900

850 CHF

391. Attribué à Gabriel II Lory (1784-1846)
Grand arbre, aquarelle sur papier, 37x37 cm
Estimation : 500/800

401. Attribué à Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Guerrier nu, crayon gras sur papier, 28x19 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

440. Georges Fustier (1891-1982)
Estimation : 200/300

800 CHF

565. St George, St Démétrius et l'Archange Michel
Estimation : 800/1200

200 CHF

567. François Michel Damane de Martrait (1763-1827)
Estimation : 200/300

100 CHF

799. Michel Ghislain Stapleaux (1799-1881)
Enfants des rues, aquarelle sur papier, signée, 14,5x13 cm
Estimation : 150/200