Décembre 2021 - Vente Online Only

4622. Attribué à Richard Parkes Bonnington (1802-1828)

Scène avec un prélat, huile sur carton, 17x14 cm

Estimation : 300/500

182. Anciennement attribué à Frans Floris I (1516-1570)
Portrait de dame, huile sur panneau, 35x25 cm
Estimation : 2000/3000

372. Attribué à Ruggero Alfredo Michahelles (1898-1976)
Estimation : 400/600

1’500 CHF

396. Attribué à Luc Peire (1916-1994)
Estimation : 2000/3000

10’000 CHF

421. Richard Orlinski (1966)
Kong au tonneau, résine peinte, signé, numéro 1/1, H 70 cm
Estimation : 12000/15000

80 CHF

3652. Richard Nappier pour Pierre Cardin, Paris
Estimation : 100/150

130 CHF

4084. Attribué à Lucien Jaggi (1887-1976)
Terre cuite, non signée, H 32 cm
Estimation : 100/150