Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

965. Attribuée à Jean-Jacques Mennet (1889-1969)

Petite bibliothèque d'époque Art déco, placage d'ébène de macassar et sycomore, Lausanne circa 1935, 110 x 54 x 22 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 2200

249. Attribuée à Amélie Munier-Romilly (1788-1875)
Portrait de femme au bonnet blanc, huile sur panneau, 36x29 cm
Estimation : 800/1200

34’000 CHF

Bois de placage à décor marqueté néoclassique 93x184x58 cm
Estimation : 10000/15000

15’000 CHF

Bois de placage à décor marqueté néoclassique, 95x132x51 cm
Estimation : 10000/15000

240 CHF

976. Attribué à Jean-Jacques Mennet (1889-1969)
Jardinière carrée évasée, noyer, 50x31x31 cm
Estimation : 300/500