Classique du XVIIe au XIXe s

605. Commode demi-lune attribuée à William Moore à Dublin (act. 1782-1815)

Bois de placage à décor marqueté néoclassique, 95x132x51 cm

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 15000

249. Attribuée à Amélie Munier-Romilly (1788-1875)
Portrait de femme au bonnet blanc, huile sur panneau, 36x29 cm
Estimation : 800/1200

6’500 CHF

451. Attribué à Pauwels Casteels (act. circa 1649-1677)
Estimation : 8000/12000

1’800 CHF

598. Commode de marine par Ross & Cie à Dublin
Estimation : 600/800

22’000 CHF

Estimation : 8000/12000

873. Henri Moore (1898-1986)
Estimation : 600/800

2’200 CHF

965. Attribuée à Jean-Jacques Mennet (1889-1969)
Estimation : 500/800