Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

226. Auguste de Beaumont (1842-1889)

Paysage au coucher de soleil, huile sur toile, monogrammée, 43x68 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

330 CHF

501. Gustave de Beaumont (1851-1922)
Estimation : 300/500

430 CHF

514. Gustave de Beaumont (1851-1922)
Estimation : 400/600

160 CHF

3830. Reproduction d'après Auguste Rodin
Jeune femme nue, bronze à patine brune, H 56 cm
Estimation : 200/300

80 CHF

4006. Auguste le Fort à cheval
Estimation : 150/200