Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4006. Auguste le Fort à cheval

Groupe en porcelaine émaillée polychrome, monture en bronze doré, fausse marque de Sèvres sous la base, H 26 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 80

600 CHF

226. Auguste de Beaumont (1842-1889)
Estimation : 600/800

350 CHF

440. Théodore Fort (1810-1896)
Cavaliers en uniforme, huile sur toile, signée, 38x46 cm
Estimation : 200/300

450 CHF

454. Cheval cabré dans le style du XVIIIe s
Bronze à patine brune, H 28 cm
Estimation : 200/300

3463. Boîte surmontée d'un cheval accroupi, Asie du Sud-Est
Laque, L 14 cm
Estimation : 120/150

240 CHF

3827. Cheval de Marly d'après Guillaume Coustou
Régule, H 30 cm
Estimation : 100/150

160 CHF

3830. Reproduction d'après Auguste Rodin
Jeune femme nue, bronze à patine brune, H 56 cm
Estimation : 200/300