Septembre 2021 - Vente Online Only

3184. *Bague à motif de serpent centré d'un saphir étoilé cabochon, pavé de saphirs et aux yeux sertis de tsavorites

Argent 925, doigt 53-13. Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 240

280 CHF

116. Vase à col évasé aux cent enfants, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome, H 35 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

Estimation : 800/1200

203. Boutons de manchette sertis d'agates bleues en pain de sucre
Travail français, or 750, poids brut 16 g
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

205. Saphir birman non chauffé taille coussin ovale sur papier
Estimation : 1500/2000

208. *Bague de style Art déco à motif octogonal
Estimation : 1200/1800

2’600 CHF

209. *Bague sertie d'une tanzanite taille coussin (13,9 ct)
Estimation : 1500/2000