Septembre 2021 - Vente Online Only

3156. *Bague à motif raie Manta pavée de saphirs jaunes

Argent 925, doigt 57-17. Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 160

Produits apparentés


208. *Bague de style Art déco à motif octogonal
Centrée d'un diamant taille ancienne (env. 0,35 ct), entourée de...
Estimation : 1200/1800

2’600 CHF

209. *Bague sertie d'une tanzanite taille coussin (13,9 ct)
Rehaussée d'un motif de nœud serti de diamants et épaulée de deu...
Estimation : 1500/2000


210. *Bague de style Art déco
Centrée de quatre diamants taille ancienne (env. 0,8 ct) sur une...
Estimation : 1200/1800

1’200 CHF

211. *Bague asymétrique
Sertie d'un saphir taille poire (env. 3,7 ct) épaulé de saphirs,...
Estimation : 1200/1800

1’000 CHF

212. Bague sertie d'un saphir Ceylan non chauffé taille cœur (2,94 ct...
Or gris 750, doigt 54-14, 4 g, accompagnée de son certificat Bel...
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

213. *Bague sertie d'une tanzanite taille coussin (env. 6,8 ct) épaul...
Or gris 750, doigt 53-13, 5 g, accompagnée d'un certificat GRA....
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter