6’000 CHF
Estimation : 600/800
3’500 CHF
Bois sculpté, 66x30x8 cm.
Estimation : 1000/1500
585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500
2’800 CHF
Estimation : 600/800
650 CHF
Porcelaine émaillée polychrome, D 29,5 cm.
Provenance : collecti...
Estimation : 200/300