Vente silencieuse

Lundi 18 avril 2016, 19h00
3049.
3049. Bague sertie de diamants, rubis, saphirs et émeraudes
Or 750, doigt 51-11, 7 g
Estimation : 200/300
Réserve : 140
Adjugé à : 220
40. Paire de boucles d'oreilles serties de diamants et de cabochons d'émeraudes, de rubis et de saphirs
Or 750, 30 g
Estimation : 800/1200
46. Bracelet jonc serti de diamants, rubis, saphirs et émeraudes
Or 750, D 5.5 cm, 39 g
Estimation : 800/1200
3037. Lot de pierres sur papier comprenant notamment: env. 10 ct de diamants bruts, env. 34 ct de saphirs, env 23 ct de saphirs roses, env. 5 g de turquoises, env. 1.5 ct de tourmaline rose, env 3 ct d'émeraudes, env. 36 ct de grenats almandins, env 50 ct d'améthystes, env 15 ct de tourmaline verte, env. 2.7 ct d'opales, env. 1.5 ct d'œil de chat
Estimation : 400/600
3064. Lot de 3 bagues serties de saphirs, émeraudes et rubis
Or gris 750, doigt 51-11, 8 g
Estimation : 300/500
3074. Paire de boucles d'oreilles et bague serties d'émeraudes et de diamants
Or 750, travail ancien, doigt 54-14, 10 g
Estimation : 300/500
3078. Bague sertie d'un rubis, de deux saphirs et de deux diamants
or 750, doigt 55-15, 3 g
Estimation : 200/300