Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

Mardi 19 avril 2016, 18h30
57.
57. Bague sertie d'une perle entourée de saphirs et de diamants
Or 750, doigt 48-8, 12 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
64. Bague sertie d'une perle entourée de diamants
Or gris 750, doigt 53-13, 7 g
Estimation : 400/600
82. Bague sertie d'une émeraude taille navette entourée de diamants taille navette
Platine 950, doigt 52-12, 8 g
Estimation : 500/700
3037. Lot de pierres sur papier comprenant notamment: env. 10 ct de diamants bruts, env. 34 ct de saphirs, env 23 ct de saphirs roses, env. 5 g de turquoises, env. 1.5 ct de tourmaline rose, env 3 ct d'émeraudes, env. 36 ct de grenats almandins, env 50 ct d'améthystes, env 15 ct de tourmaline verte, env. 2.7 ct d'opales, env. 1.5 ct d'œil de chat
Estimation : 400/600
3050. Paire de clips d'oreilles ornés d'une perle de culture entourée de diamants et d'émeraudes
Or gris 750, 7 g
Estimation : 200/300
3058. Collier de perles, fermoir serti d'une perle et de saphirs
Fermoir or gris 750,
Estimation : 200/300
3069. Lot d'une chaine retenant une perle blanche sertie de diamants et de clous d'oreilles sertis de 2 perles blanches
Or gris, jaune, 750, L 51 cm, 9 g
Estimation : 300/500