Produits apparentés
700 CHF
169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Céramique émaillée noir et vert à motif de visage, Sant-Vicens,...
Estimation : 200/300
6’000 CHF
372. GARNIER (Francis): Atlas du Voyage d'Exploration en Indo-Chine e...
Deuxième partie: Album Pittoresque, in folio demi chagrin noir m...
Estimation : 600/800
2’600 CHF
413. GOURMONT (Rémy de): Litanies de la Rose. Paris, Kieffer, 1919; i...
In 12, veau rose, plat sup. à décor de veau mos. de couleurs, co...
Estimation : 300/500
3’500 CHF
539. Bas-relief figurant une scène de l'ancien testament, école du No...
Bois sculpté, 66x30x8 cm.
Provenance : collection de bibliophile...
Estimation : 1000/1500
2’800 CHF
634. Salon d'époque Louis XVI comprenant un canapé et une paire de be...
Bois laqué gris, garniture au petit point à motif floral, L 180...
Estimation : 600/800