Décembre 2016 - Vente silencieuse

3372. Bible éthiopienne manuscrite dans son étui en cuir et un petit livre manuscrit

Bible éthiopienne manuscrite dans son étui en cuir et un petit livre manuscrit
13x10 et 5,5x4 cm

Estimation : 150/200

Produits apparentés

550 CHF

30. Samovar et son plateau
Batachov (Наследники В. С. Баташёва, г. Тула), Tula, Russie, mét...
Estimation : 400/600

2’200 CHF

58. Tasse et soucoupe du service de banquet du palais dit "Farm Pala...
Manufacture Impériale de Porcelaine, Saint Petersbourg, époque N...
Estimation : 800/1200

15’000 CHF

73. Petit kovsh sur pied ou Korchik de forme navette à décor de rinc...
Provenance: collection Eugène Lubovitch Sothebys, Zurich, 22 no...
Estimation : 1000/1500

43’000 CHF

78. Tcharka unie ornée au centre d'un motif de quatre pétales et à a...
Exposition Russian Art Exhibition, Londres, 1935, n° 235 Proven...
Estimation : 500/700

11’000 CHF

79. Tcharka à décor intérieur repoussé d'oiseau prenant son envol en...
Argenterie Russe ancienne de la collection Eugène Lubovitch, goû...
Estimation : 500/700


87. Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Estimation : 8000/12000

Inscrivez-vous à notre newsletter