Décembre 2017 - Vente silencieuse

3204. Bjorn Wiinblad (1918-2006), suite de 12 plaques rondes décorées de couples représentant les mois de l'année

Nymölle, Danemark, porcelaine, D 15 cm

Estimation : 200/300

Produits apparentés

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée violet et turquoise, socle en bois noirci, H...
Estimation : 300/500

500 CHF

31. Suite de douze personnages, Chine, dans le style de la dynastie...
Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800

1’000 CHF

124. Les trois saints hiérarques
Icône russe, tempera et or sur panneau, Russie XIXe s, 53,5x44 c...
Estimation : 1200/1400

800 CHF

125. L'Anastasis et les douze fêtes
Icône russe, tempera et or sur panneau, XVIIIe-XIXe s, 53x43 cm
Estimation : 1000/1500

100 CHF

144. Deux gourdes rondes à décor sculpté, pour l'une d'un saint et d'...
Bois et laiton, Russie, D 33 cm
Estimation : 150/200

1’500 CHF

156. Grand plateau de service ovale à bordure ajourée de cannelures e...
Saint-Pétersbourg, circa 1800, Carl Brendenberg et Alexander Yar...
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter