Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

384. Plaque de cheminée aux armes de France,

Fonte, 80x73 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

90. Bol à caviar, Lalique, France
Cristal, à décor d'esturgeons, H 25 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

91. Paire de vases Bagatelle signés Lalique, France
Estimation : 300/500

800 CHF

139. Hergé, Tintin, plaque émaillée "Série lune", la fusée alunissant
L'émaillerie belge, 1985, 35x35 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

Estimation : 400/600

1’300 CHF

382. Entourage de cheminée, XVIIIe s
Bois sculpté, 99x143x36 cm
Estimation : 400/600

330 CHF

386. Buffet deux corps, France, XVIIe s,
Noyer,187x120x54 cm
Estimation : 400/600