Décembre 2016 - Vente silencieuse

3316. Bol famille rose

Porcelaine polychrome à décor à l'échantillon, Chine, XIXe s, D 20 cm

Estimation : 100/150

100 CHF

83. Petite tcharka bol à décor gravé de lambrequins
Moscou circa 1730, vermeil, D 5 cm, 20 g
Estimation : 200/300

3’300 CHF

Estimation : 150/200

1’800 CHF

Estimation : 200/300

4’800 CHF

Finlande 1942, or 750, 213 g
Estimation : 4000/6000

9’500 CHF

Estimation : 2000/3000

40’000 CHF

Estimation : 30000/50000