Avril 2016 - Vente silencieuse

3586. Bonbonnière couvert et plateau

Porcelaine à décor émaillé de fleurs et scènes animées, Allemagne, XIXe s

Estimation : 200/300

800 CHF

145. Plateau de service ovale à bordure de feuilles d'eau
Italie, Milan, Miracoli, argent 800, L 61 cm, 2950 g
Estimation : 1000/1500

800 CHF

146. Plateau de service ovale festonné
France, Cardeilhac, Minerve 1er titre, L 53 cm, 2270 g
Estimation : 800/1200

900 CHF

191. Plateau de service ovale à bordure mouvementée
Sheffield, 1956, L 57 cm, 2560 g
Estimation : 800/1200

198. Plateau de service ovale à bordure mouvementée ornée d'acanthes,
Italie, argent 800, L 44 cm, 1360 g
Estimation : 600/800

240 CHF

340. Bonbonnière et bol verseur, XVIIIe s
Estimation : 200/300

300 CHF

Estimation : 150/200