Avril 2018 - Vente silencieuse

3649. Bouddha

Porcelaine, H 28 cm. Provenance : Château fribourgeois

Estimation : 100/200

Adjugé à : 30

600 CHF

849. Bouddha Avalokitesvara aux bras multiples, Vietnam, XIXe s
Estimation : 600/800

1’100 CHF

852. Bouddha en dhyana mudra sur un lotus, Vietnam, XVIIIe-XIXe s
Bois sculpté laqué et doré, H 42 cm
Estimation : 1000/1500

400 CHF

866. Bouddha, Asie du Sud-Est, XIXe s
Estimation : 400/600

3’000 CHF

870. Bouddha, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 3000/5000

Laiton repoussé, L 32 cm
Estimation : 1800/2200

140 CHF

3389. Bouddha debout dans le style Lopburi, Thaïlande
Bronze doré, H 46,5 cm
Estimation : 150/200