Décembre 2016 - Vente silencieuse

3264. Bouillon à prise liseron

Collet, Genève début XXe s, argent, D 14 cm, 550 g

Estimation : 200/300

Produits apparentés

15’000 CHF

73. Petit kovsh sur pied ou Korchik de forme navette à décor de rinc...
Provenance: collection Eugène Lubovitch Sothebys, Zurich, 22 no...
Estimation : 1000/1500

15’000 CHF

74. Tcharka à décor repoussé à l'intérieur d'animaux marins et de ri...
Glebov a été officier de la Maison du tsar Michel Romanov entre...
Estimation : 500/700

11’000 CHF

79. Tcharka à décor intérieur repoussé d'oiseau prenant son envol en...
Argenterie Russe ancienne de la collection Eugène Lubovitch, goû...
Estimation : 500/700

4’500 CHF

91. Grande soupière ovale à prise en fleurs, anses ornées de feuille...
Moscou 1781, poinçons de Fedor Petrov et Jurgen Robers, argent,...
Estimation : 2000/3000

3’200 CHF

181. Petit crémier tripode amati, la prise enchâssant une monnaie à l...
K. Fabergé, Moscou 1908-1917, argent, H 6 cm, 80 g
Estimation : 200/300

300 CHF

604. Bouillon à anses en enroulement et prise sur godrons rayonnants
Giel, Genève circa 1840, argent, D 17 cm, 480 g
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter