Avril 2016 - Vente silencieuse

3535. Boule avec couvercle amovible

Céramique, design italien, D 13 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 140

480 CHF

4. Cartier, coupe papier avec montre quartz
Estimation : 300/500

Fermoir ancien, L 20.5 cm
Estimation : 800/1200

13’500 CHF

Or gris 750, L 42 cm, 3 g
Estimation : 5000/7000

1’000 CHF

181. Boule à savon d'époque George II gravée de couronnes
Londres 1733, John Chartier, argent, H 10 cm, 240 g
Estimation : 500/800

1’500 CHF

211. Aiguière à motif gravé en étoile et couvercle sommé d'un oiseau
Estimation : 1500/2000

13’000 CHF

694. Groupe figurant une jeune femme avec volatiles à ses pieds
Corail rouge sculpté, Chine, XXe s, 29x23 cm, 1080 g
Estimation : 800/1200