Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

900. Broche à motifs de noeud et de feuilles sertie de diamants (env. 4.8 ct)

Platine 950, L 7 cm, 15 g

Estimation : 2000/3000

100 CHF

Estimation : 200/300

145. Masque à motifs noirs et blancs, Afrique, XXe s
Bois sculpté et peint, H 62 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

Estimation : 300/500

430 CHF

417. Petit paravent six feuilles, Japon, XIXe-XXe s
A décor d'un paysage animé, 55x130 cm
Estimation : 300/500

2’000 CHF

Estimation : 500/800

419. Paravent six feuilles signé Minagawa Gen dit Kien (1734-1807)
Estimation : 2000/3000