Décembre 2017 - Vente silencieuse

3038. Broche épée sertie de diamants en rose, rubis et émeraudes

Epoque restauration, vermeil, poids brut 6 g. On joint une broche en argent à motif d'éventail serti de demi-perles.

Estimation : 80/120

Adjugé à : 110

300 CHF

17. Plat famille rose, Chine, XIXe-XXe s
Estimation : 300/500

800 CHF

23. Vase famille rose, Chine
Porcelaine à décor d'objets bouddhistes précieux, H 46 cm
Estimation : 800/1000

1’200 CHF

24. Vase famille rose, Chine, marque et période Daoguang (1821-1850)
Estimation : 1200/1400

Estimation : 10000/15000

1’600 CHF

217. Chopard, montre ronde à quartz sertie de diamants (env. 1.5 ct)
Estimation : 1000/1500

480 CHF

220. Certina, montre bracelet ovale mécanique entourée de diamants
Estimation : 400/600