Septembre 2017 - Art asiatique

675. Brûle-parfum, Chine

Bronze gold splash, marque à la base, H 7,5 cm, D 15,5 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

379. Légumier famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome, D 24 cm
Estimation : 150/200

380. Quatre assiettes Imari, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu rouge et or, D 27 cm
Estimation : 300/500

Estimation : 300/500

480 CHF

382. Paire de vases balustre Nankin, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

850 CHF

383. Vase balustre famille verte, Chine, dynastie Qing (144-1912)
Estimation : 300/500

Porcelaine à décor de bouquets de fleurs polychromes, L 27 cm
Estimation : 400/600