850 CHF
77. Pendentif sur chaîne serti d'une tourmaline verte et de diamants
Or et or gris 750, L 50 cm, poids brut 40 g
Estimation : 800/1200
1’600 CHF
221. Paire de candélabres à 6 feux sur fût balustre à godrons torses
argent 800, 4300g
Estimation : 1000/1500
1’000 CHF
Estimation : 1000/1500
379. Légumier famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome, D 24 cm
Estimation : 150/200
380. Quatre assiettes Imari, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu rouge et or, D 27 cm
Estimation : 300/500