Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1154. Buffet, probablement suisse, circa 1950

Deux vantaux et quatre tiroirs, placage de noyer et d'érable, 165x84x49 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 650

2’600 CHF

Estimation : 700/900

1’700 CHF

Estimation : 400/600

Estimation : 6000/8000

120 CHF

254. Ecole suisse, XIXe s
Estimation : 150/200

100 CHF

283. Ecole suisse XIXe s dans le goût de Anker
Vieillard et l'enfant, huile sur toile, 41x34 cm
Estimation : 150/200

288. Ecole suisse XIXe s
Enfants sur un âne, huile sur panneau, 33x27 cm
Estimation : 400/600