Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

256. Grand bureau rectangulaire de style George III

Acajou, cuir fauve, 75x210x128 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1100

Produits apparentés

2’800 CHF

4. Cartier, Tank, montre-bracelet rectangulaire à quartz
Cadran crème, aiguilles bleuies, chiffres romains et chemin de f...
Estimation : 1500/2000

1’600 CHF

5. Patek Philippe, montre-bracelet rectangulaire mécanique
Cadran, aiguilles et chiffres arabes cuivrés, or 750, 24x14 mm,...
Estimation : 1500/2000

2’000 CHF

12. Omega, Constellation électroquartz, montre rectangulaire à quart...
Cadran doré, aiguilles et index bâtons noirs, couronne sertie d'...
Estimation : 1500/2000


58. *Bague de style Art déco centrée d'un spinelle birman (env. 1,4...
Sur une monture ajourée sertie de diamants et rehaussée de ligne...
Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

89. *Bague de style Art déco
Centrée de 4 diamants (total 0,65 ct) entourés de saphirs verts...
Estimation : 1200/1800

750 CHF

120. Cafetière d'époque George II à décor de pagode ottomane et de fl...
Londres, 1758, argent, H 29 cm, 1050 g
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter