Septembre 2019 - Vente silencieuse

4003. Buste de jeune fille

Meissen, porcelaine, H 15 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 160

Produits apparentés

100 CHF

847. Jeune femme à la lecture d'une lettre
Meissen, porcelaine polychrome, H 21 cm
Estimation : 150/200

130 CHF

3317. Etui contenant six boutons de plastron Art nouveau à décor de je...
Travail anglais, argent, D 2 cm. On joint un lot de quatre pair...
Estimation : 60/80

160 CHF

3906. Buste de Napoléon
Albâtre, H 27 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

3909. Buste d'homme
Bronze, circa 1930, H 36 cm
Estimation : 100/200

100 CHF

3922. Jeune homme au canard
Bronze à patine brune et dorée, signature non identifiée, H 16.5...
Estimation : 150/200

70 CHF

3945. Buste d'enfant, probablement Italie, fin XIXe s
Céramique, H 22 cm
Estimation : 80/120

Inscrivez-vous à notre newsletter