Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

219. Cartel en forme de pagode, Angleterre, XVIIIe s

Bois laqué noir et or à décor japonisant, H 58 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1500

1’300 CHF

27. Vourakis, clips d'oreilles en forme de gouttes
Estimation : 1200/1800

750 CHF

Londres, 1758, argent, H 29 cm, 1050 g
Estimation : 600/800

1’700 CHF

121. Ensemble de verres à pied du XVIIIe s
Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

Estimation : 1000/1500

166. Ecole italienne, XVIIIe s
Estimation : 800/1200

173. Ecole XVIIIe s
Les Rois Mages, huile sur toile, accidentée, 37x36cm
Estimation : 400/600