Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

476. Cartier, service modèle La maison du Prince,

Limoges, porcelaine, comprenant: 12 assiettes à dîner, 12 creuses, 10 à dessert, 12 à pain, 12 tasses à thé et 12 à café, 11 pièces de service (81p)

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1800

Produits apparentés

2’200 CHF

30. Cartier, Tank, montre-bracelet rectangulaire à quartz
Cadran crème monogrammé et serti de diamants, aiguilles argentée...
Estimation : 2000/3000

800 CHF

31. Cartier, Panthère, montre-bracelet ronde à quartz
Cadran crème, aiguilles bleues et chiffres romains noirs, date à...
Estimation : 400/600

1’000 CHF

32. Cartier, Panthère, montre-bracelet carrée à quartz
Cadran crème, aiguilles bleues, chiffres romains noirs, remontoi...
Estimation : 500/800


33. Cartier, montre ronde mécanique
Cadran crème, aiguilles bleues, chiffres romains noirs, remontoi...
Estimation : 1500/2000


34. Cartier, Pasha, montre-bracelet ronde automatique
Cadran crème, aiguilles bleues luminescentes, chiffres arabes no...
Estimation : 800/1200

700 CHF

367. Ensemble d'une théière piriforme festonnée et un plateau de serv...
Egypte, 1968-1974, argent, H 24,5 et L 48 cm, 2950 g. Provenance...
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter