Décembre 2018 - Vente silencieuse

3797. Carton à dessin contenant divers croquis d'Antoine Léon Morel-Fatio (1810-1871)

arton à dessin contenant divers croquis d'Antoine Léon Morel-Fatio (1810-1871)

Estimation : 200/300

Produits apparentés

480 CHF

2. EGYPTE. ZANGAKI (C. et G.) : Album comportant 56 photographies c...
Chacune des photographies représente une vue d’un monument ou, s...
Estimation : 400/500

600 CHF

19. CARTARI : Les Images des dieux contenant leurs pourtraits (sic),...
In-8°, veau blond, dos à nerfs orné, double rang d’un double fil...
Estimation : 150/200

650 CHF

31. FOUQUET (Nicolas). Les Œuvres de M. Fouquet, Ministre d’Etat. Co...
FOUQUET (Nicolas). Les Œuvres de M. Fouquet, Ministre d’Etat. Co...
Estimation : 600/800

200 CHF

52. [ SWIFT (Jonathan) ] : Le Conte du Tonneau contenant tout ce que...
In-12, 3 vol. in-12, veau blond jaspé et orné. Reliure de l’époq...
Estimation : 200/300

4’300 CHF

78. HELVETICA. [ ZURLAUBEN (Béat Fidèle Antoine) et LABORDE (Jean Be...
HELVETICA. [ ZURLAUBEN (Béat Fidèle Antoine) et LABORDE (Jean Be...
Estimation : 2000/3000

300 CHF

104. Album de dessins et documents divers, composé au début des année...
Il est composé de dessins et d'aquarelles de la main de l'un ou...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter