177. Portrait d'homme de cour de Charles Ier d'Angleterre
Estimation : 300/500
220 CHF
240. Charles de Ziegler (1890-1962),
Vue du Rhône, aquarelle sur papier signée, 34x45 cm
Estimation : 200/300
251. Charles Émile Moïse Hornung (1883-1956)
La lecture, pastel sur papier, signé et daté 1919, 43x55 cm
Estimation : 600/800
200 CHF
258. Charles Guigon (1807-1882)
Estimation : 300/500
1’000 CHF
396. Entourage de Charles François Lacroix de Marseille (1770-1779)
Pont animé de personnages, huile sur toile, 72x67 cm
Estimation : 1500/2000