Produits apparentés
−
484. Deux chinois assis
Paire de bronzes dorés, base peinte en faux lapis-lazuli, XIXe s...
Estimation : 400/600
−
537. Tapis chinois
A décor de dragons, nuées dans les tons de bleus sur fond beige,...
Estimation : 500/800
−
712. Deux vases couverts; l'un à décor de félins en relief, l'autre s...
Lapis lazuli sculpté, Chine, H 12 cm
Estimation : 300/500
380 CHF
729. Chou surmonté de criquets
Corail blanc sculpté, Chine, H 4,5 cm, L 9 cm, 64 g
Estimation : 200/300
380 CHF
730. Vase couvert à anses en forme d'éléphant avec son bouchon surmon...
Cristal de roche sculpté, Chine, H 11 cm
Estimation : 200/300