Septembre 2016 - Art asiatique

761. Quatre bouts de canapés carrés de style chinois

Bois noirci, 51x38x38 cm

Estimation : 200/300

650 CHF

Or 750, L 5.5 cm, poids brut 17 g
Estimation : 500/700

1’300 CHF

153. Ménagère de style Art Déco
Estimation : 600/800

300 CHF

176. Plateau ovale martelé Art Déco orné de quatre volutes
Argent 900, L 42 cm, 870g
Estimation : 300/500

porcelaine polychrome, Capodimonte, Naples, H 21 cm
Estimation : 200/300

484. Deux chinois assis
Estimation : 400/600

486. Deux consoles d'appliques de style Louis XV
Estimation : 400/600