Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY
4065. Christofle et Gucci, lot de deux pendulettes
L'une à cadran blanc, aiguilles luminescentes et index bâtons noirs, marbre vert et métal doré, D 42 mm, H 8 cm, l'autre à cadran noir, aiguilles luminescentes et index à points argentés, acier, 50x45 mm, dans son étui en cuir noir
Estimation : 80/120
Adjugé à : 60
Produits apparentés
700 CHF
169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Céramique émaillée noir et vert à motif de visage, Sant-Vicens,...
Estimation : 200/300
3’800 CHF
189. Deux tapisseries, "Le Guerrier et la Pâquerette" et "Le Sagittai...
Laine, éditeur Tabard frères et sœurs à Aubusson, signées sur le...
Estimation : 500/800
5’000 CHF
357. DAUMIER (Honoré): Alphabet en deux feuilles. Suite de 24 lith. o...
In 8°, veau blond orné de l'époque. Delteil 323. (charnières fen...
Estimation : 200/300
500 CHF
388. - REGNIER (Henri de): La Sandale Ailée, Paris 1914, ill. en deux...
On joint: Les quinze joyes de mariage. Ex. d'artiste avec une su...
Estimation : 200/300