Décembre 2018 - Art asiatique et art africain

924. Cinq chopes dont deux mandarin, Chine, époque Qianlong (1735-1796)

Porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes animées et scènes animées en réserves, de 10,5 à 14 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 500

150 CHF

Estimation : 200/300

330 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 300/400

Estimation : 1200/1500

200 CHF

124. Deux paires de consoles d'applique, Italie, fin XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 22 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

133. Cadre ovale d'époque Louis XIV
Bois sculpté et doré, 42,5x25
Estimation : 400/600