Décembre 2017 - Vente silencieuse

3868. Cloche de vache, Suisse

Bronze et cuir, H 64 cm

Estimation : 200/300

64. Cloche, Chine du Sud ou Indochine
Montants sculptés à décor de dragons et nuées, battant, 41x21 cm
Estimation : 400/600

750 CHF

178. Cloche du Kremlin
Russie, XIXe s, bronze doré, H 14 cm
Estimation : 200/300

750 CHF

444. Paire de papiers découpés, Suisse, XIXe s
Estimation : 300/500

400 CHF

453. Ecole suisse XIXe s
Estimation : 500/800

430 CHF

537. Petit placard mural, Suisse, XVIIIe s
Estimation : 150/200

330 CHF

538. Morbier, Suisse, XIXe s
Estimation : 200/300