Avril 2016 - Vente silencieuse

3615. Coffret à bijoux en laque de Canton

Bois laqué noir rouge et or à décor de scènes animées, Chine XIXe s 17x37x27 cm

Estimation : 300/500

330 CHF

186. Coffret à couverts d'époque George III
Angleterre, fin XVIIIe s, acajou, H 36 cm
Estimation : 100/200

1’300 CHF

Baccarat, cristal, cuir et cartonage, 20 x 40 x 26 cm
Estimation : 300/500

3524. Coffret martelé à décor de fleurs stylisées
Laiton, début Xxe s, L 20 cm
Estimation : 100/150

3528. Coffret à couture d'époque Napoléon III
Palissandre et filets de laiton, XIXe s, 19x13x3 cm
Estimation : 100/150

3539. Petit coffret en forme de malle
Cristal taillé et laiton doré, circa 1920 13x10x7 cm
Estimation : 100/150

3565. Coffret formant écritoire à motif incrusté de cheval
Angleterre, XIXe s, acajou, nacre et laiton, 13 x 40 x 24 cm
Estimation : 100/200