330 CHF
186. Coffret à couverts d'époque George III
Angleterre, fin XVIIIe s, acajou, H 36 cm
Estimation : 100/200
1’300 CHF
Baccarat, cristal, cuir et cartonage, 20 x 40 x 26 cm
Estimation : 300/500
3524. Coffret martelé à décor de fleurs stylisées
Laiton, début Xxe s, L 20 cm
Estimation : 100/150
3528. Coffret à couture d'époque Napoléon III
Palissandre et filets de laiton, XIXe s, 19x13x3 cm
Estimation : 100/150
3539. Petit coffret en forme de malle
Cristal taillé et laiton doré, circa 1920 13x10x7 cm
Estimation : 100/150