850 CHF
Or 750, 30 g
Estimation : 600/800
800 CHF
101. Lalaounis, bague à décor de têtes de lion
Or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 600/800
800 CHF
174. Tasse et sous-tasse à décor en camaïeu gris sur fond rose et or
Manufacture Dagoty, porcelaine de Paris, début XIXe s, D 12 cm
Estimation : 400/600
330 CHF
186. Coffret à couverts d'époque George III
Angleterre, fin XVIIIe s, acajou, H 36 cm
Estimation : 100/200
1’300 CHF
Baccarat, cristal, cuir et cartonage, 20 x 40 x 26 cm
Estimation : 300/500