Avril 2016 - Vente silencieuse

3312. Collection de 12 fruits et légumes

Ivoire sculpté, Chine, H 18 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350

280 CHF

Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, argent, L 16 cm, 83 g
Estimation : 200/300

300 CHF

173. 24 assiettes motif de fruits,
Limoges, porcelaine
Estimation : 200/300

Estimation : 300/500

430 CHF

933. Coupe à fruits polylobée
Bronze doré, circa 1964, D 27 cm
Estimation : 200/300

110 CHF

3118. Collection de trois boîtes
Estimation : 200/300

430 CHF

3126. Collection de 5 sulfures
Cristal de Baccarat, D 7 cm
Estimation : 200/300